Последние новости
Домой / Школа / Новости / Наши спорсменки — Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева завоевали медали международного турнира по боксу

Члены сборной России по боксу среди женщин, дагестанки Земфира Магомедалиева и Саадат Абдулаева завоевали медали представительного международного турнира, проходившего с 21 по 23 ноября в казахском городе Атырау.
В турнире приняли участие 83 спортсменки из шести сран. Ставшая победительницей в весе свыше 81 кг, чемпионка мира Земфира Магомедалиева провела на турнире два поединка с хозяйками ринга. Воспитанница тренера Сухраба Манапова, представляющая махачкалинскую спортивную школу имени Бузая Ибрагимова, выиграла у своих соперниц убедительно. Финальный поединок завершился для соперницы Магомедалиевой нокаутом.

Призер чемпионата мира Саадат Абдулаева довольствовалась серебряной медалью в весе до 75 кг. Подопечная тренера Алексея Фролова провела на турнире три поединка. В первом бою Абдулаева одержала победу над казашкой, во втором – над полячкой и лишь в финале уступила местной спортсменке, которую ранее побеждала на чемпионате мира.

Впереди у дагестанок учебно-тренировочные сборы в составе сборной России, которые пройдут в Анапе