Домой / О Школе

О Школе

Учредителем МБУ «СШ Б. Ибрагимова»  является Администрация г. Махачкалы в лице комитета по управлению имуществом. В ведомственном отношении МБУ «СШ Б. Ибрагимова»    подчинена  Комитету по спорту, туризму и делам молодежи.

Спортивная школа Б. Ибрагимова  – муниципальное бюджетное  учреждение  детей физкультурно-спортивной направленности, основой деятельности которого, является организация тренировочного и воспитательного процесса, направленного на осуществление разносторонней физической подготовки, укрепление здоровья и личностное развитие учащихся, воспитание у них трудовых и нравственных качеств.

В настоящее время в СШ Б. Ибрагимова  функционирует 5 видов спорта:

1.Бокс
2.Вольная борьба
3.КУДО
4.СБЕ ММА
5.Грэпплинг

Приоритетными направлениями  деятельности  СШ Б. Ибрагимова  является установка на разностороннее развитие личности, здоровье сберегающие технологии, достижение высоких результатов в спорте. Говоря о последнем, стоит отметить, что воспитанники СШ Б. Ибрагимова  неоднократно возвышали  честь школы  положительными результатами в соревнованиях.

В работе отделений  СШ Б. Ибрагимова  предполагается овладение обучающимися, с одной стороны, основами физической культуры, слагаемыми которой являются крепкое здоровье, хорошее физическое развитие, оптимальный уровень двигательных способностей, знания и навыки в области физической культуры, мотивы и освоенные способы (умения) осуществлять физкультурно-оздоровительную и спортивную деятельность, а с другой — формирование интеллектуальной, волевой и эмоцио­нальной сфер обучающегося, его представлений и потребностей в области  профессионального самоопределения.

Работа в СШ Б. Ибрагимова  ведется согласно положению и программам  по СШ Б. Ибрагимова, а так же планов работы школы.

В течение этого года  наша школа участвовала во многих мероприятиях, акциях и встречах проводимых Администрацией  города   Махачкалы  и  Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи г. Махачкалы. Наши тренера  устраивают в течение года товарищеские встречи между собой, что служит стимулом и благотворно влияет на подрастающих спортсменов.

Также надо отметить, что неоднократно проводится работа с нашими спортсменами в сфере религии.  Нашу школу часто посещают гости с Духовного Управления Дагестана и проводят со спортсменами беседы на различные темы.  Такие мероприятия оказывают  положительное  влияние на мировоззрение также  формирование и становление личности подрастающего поколения спортсменов.

МБУ «СШ Б. Ибрагимова»  находится по адресу: РД г. Махачкала, ул. Ирчи-Казака 14 «р»

Email: msssh@mail.ru