Последние новости
Домой / Школа / Новости / Турнир по вольной борьбе памяти махачкалинцев — защитников Отечества
IMG 0702-1024x682

Турнир по вольной борьбе памяти махачкалинцев — защитников Отечества

капиев арсен

IMG 0800-1024x682

В Махачкале в спортивной школе имени Бузая Ибрагимова завершился турнир по вольной борьбе, посвященный памяти махачкалинцев — защитников Отечества. Турнир, являющийся традиционным проводится уже в девятый раз в рамках плана мероприятий по  военно-патриотическому  воспитанию   молодежи.

Участниками состязаний стали 97 борцов возрастной категории 2003-2004 годов рождения. Юные вольники оспаривали медали турнира в шести весовых категориях: 26, 28, 30, 32, 35, 38 кг.

В неофициальном командном зачете по общему количеству завоеванных наград первенствовали  борцы бузаевской школы. Второе место досталось вольникам городского спортивного клуба «Спартак». Замкнули тройку лидеров юные мастера ковра из Хушета.

Победителями турнира в личном зачете стали: Ярахмед Магомедов(28 кг), Али Магомедов(30 кг), Расул Абдурахманов(32 кг), Ибрагим Маликов(35 кг), Джамалутдин Капиев(38 кг).  Вторые места заняли Абдулаев Мухаммад  (26 кг)  и  Гарумов Алигаджи (38кг)  тренер-преподаватель Капиев Арсен, также  второе место занял ученик тренера Гасангусейнова Муртуза  Умаров Абдулкерим (35кг).

Отдельные спортсмены были отмечены в номинациях:  «За лучшую технику», «За волю к победе», «Самому юному участнику». Вольники, занявшие первые места помимо медалей и кубков, учреждённых Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы награждались денежными призами в размере 2 тысяч рублей.